03.06.2020 10:22

ПРОФСОЮЗ

КРАСНОДАРСКАЯ КРАЕВАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОФСОЮЗА РАБОТНИКОВ НАРОДНОГО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РФ

(общероссийский профсоюз образования)

Новокубанская районная территориальная

Первичная профсоюзная организация МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского

Добро пожаловать, Всегда рады новым лицам!

Наша главная задача – представление и защита социально-трудовых прав и профессиональных интересов работников нашего образовательного учреждения.

"Сегодня, в ритме современного нестабильного общества людям важно: иметь постоянную работу, получать  достойную заработную плату, находится в безопасных, социально-стабильных условиях труда. Только вместе, в единстве, мы будем спокойнее и увереннее в завтрашнем будущем."

С уважением,
Председатель профсоюзного комитета МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского, Гринь Светлана Александровна

Официальная символика Общероссийского Профсоюза образования

Книга символизирует образование, флаг России говорит о том, что это Общероссийский Профсоюз, зеленая ветвь означает развитие.

Права и гарантии Профсоюзной деятельности сформулированы в соответствии с трудовым кодексом РФ. Работа Профкомитета строится в соответствии с Положением о первичной Профсоюзной организации, которая принята на Профсоюзном собрании и зарегистрирована на заседании президиума райкома; Профсоюза № 25-3 от 18.12.2001 года.

Основной целью первичной Профсоюзной организации МОАУСOШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского является реализация уставных целей и задач профсоюза по представительству и защите индивидуальных и коллективных социально-трудовых, профессиональных прав и интересов членов Профсоюза при взаимодействии с администрацией, органами местного самоуправления, общественными и иными организациями школы.

Задачами первичной Профсоюзной организации являются:

представительства и защита индивидуальных и коллективных социально трудовых, экономических, профессиональных и иных прав и интересы членов Профсоюза на уровне школы;
содействия по повышению уровня жизни членов Профсоюза;
обеспечение членов Профсоюза правовой и социальной информацией; Профсоюзный комитет МОАУСOШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского:

• 1. Ведет коллективные переговоры, заключает коллективный договор, содействует в его реализации.
  • 2. Принимает участие в реализации мер по социальной защите работников.
  • 3. Участвует в регулирование трудовых споров.
  • 4. Организует оздоровительные и культурно-просветительские мероприятия членов Профсоюза и их семей.
  • 5. Оказывает методическую, консультационную, юридическую и материальную помощь членам Профсоюза.

Профсоюзный комитет МОАУСOШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского наделен правом по просьбе работников, являющихся членами Профсоюза или по собственной инициативе обращаться в суд с иском в защиту их трудовых прав.

Задачей социального партнерства между администрацией и Профсоюзным комитетом является выполнение действующего законодательства об охране труда.

Важными направлениями совместной работы является:

• организация совместных комиссий по охране труда;
  • организация и проведение смотров-конкурсов по охране труда;
  • организация и проведение административно-общественного контроля;
  • заключение коллективного договора с самостоятельным разделом по охране труда и соглашение по охране труда;
  • совместный контроль за выполнением соглашения по охране труда;
  • обсуждение результатов выполнения мероприятий по охране труда на совместных заседаниях Профкома и администрации.

ВСТУПАЙ В ПРОФСОЮЗ!

Тебя от нас отделяет всего один шаг, обратись к председателю ПК.