27.05.2020 09:48

ЦЕНТР "ТОЧКА РОСТА"

В соответствии с приказом Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края от 29.03.2019г. №1112 в 2019 году на базе МОАУ СОШ № 8 им. А.Я. Тимова (далее Школа) будет создан Центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста»

Цели создания Центра: создание условий для внедрения на уровнях начального общего, основного общего и (или) среднего общего образования новых методов обучения и воспитания, образовательных технологий, обеспечивающих освоение обучающимися основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей; обновления содержания и совершенствования методов обучения предметных областей «Технология», «Информатика» и «Основы безопасности жизнедеятельности».

Задачи Центра: обеспечить 100% охват контингента обучающихся Школы, осваивающих основную общеобразовательную программу по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности» на обновленном учебном оборудовании с применением новых методик обучения и воспитания; обеспечить 70% охват контингента обучающихся – дополнительными общеобразовательными программами цифрового, естественно-научного, технического и гуманитарного профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.