ПРИЁМ В 10 КЛАСС

Профильное обучение в школе

" Перечень профилей обучения на 2021-2022 учебный год

Профиль

Перечень учебных предметов, по которым будет проводиться профильное обучение на уровне среднего общего образования

Социально-экономический

право, экономика, математика

Естественно-математический

химия, биология, математика

Количество мест в 10 классе на 2021-2022 учебный год - 30.
Результаты индивидуального отбора для приема учащихся в 10-й профильный класс МОАУСОШ №8 им. А.Я. Тимова п.Прикубанского на 2021-2022 учебный год.
Свободных мест на 08.04.2021 года - 30.
Прием документов: пн-пт с 9-00 до 15-00

Муниципальное общеобразовательное автономное учреждение средняя общеобразовательная школа № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского муниципального образования Новокубанский район объявляет о наборе в 10 классы на 2021 – 2022 учебный год по профилям:

1. Естественно-математический;

2. Социально-экономический.

- прием заявлений в десятый класс учреждений для индивидуального отбора проводится с 1 июня  по 15 июля 2021 года.

- зачисление в учреждение оформляется приказом руководителя не позднее 1 августа

- при  условии  наличия  свободных  мест  после  проведения индивидуального отбора (1 июня -15 июля) в запланированных образовательной организацией  классах  (пункт  4  Порядка),  допускается  проведение индивидуального отбора в дополнительный период (5 -25 августа).

Заявления для приема в 10 (профильный) класс подают родители (законные представители) на имя директора школы.
см. Форма заявления
К заявлению прилагаются:

1. Аттестат об основном общем образовании (или его копия)

2. Справка о результатах защиты итогового индивидуального проекта

3. Документы, подтверждающие учебные, интеллектуальные,  творческие и спортивные достижения, соответствующие выбранному профилю, за последние 2 года

Положение о порядке организации индивидуального отбора для профильного обучения в МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского
" Профессиональная ориентация в школе - это система учебно-воспитательной работы, направленной на усвоение учащимися необходимого объёма знаний о социально-экономических и психофизических характеристиках профессий.

" В нашей школе предпрофильная подготовка и профориентационная работа проводится под руководством куратора по предпрофильной подготовке и профильному обучению Мининой Екатериной Евгеньевной, классными руково-дителями, школьным психологом, социальным педагогом, библиотекарем, медицинским работником, учителями-предметниками.

" Главные задачи деятельности по профориентации учащихся:
" сформировать положительное отношение к труду;

" научить разбираться в содержании профессиональной деятельности;

" научить соотносить требования, предъявляемые профессией, с индивидуальными качествами;

" научить анализировать свои возможности и способности,
(сформировать потребность в осознании и оценке качеств и возможностей своей личности)

" Основными направлениями профориентационной работе в школе являются:

" Профессиональная информация.

" Профессиональное воспитание.

" Профессиональная консультация.

" Методы работы, используемые в работе: наблюдение за деятельностью и развитием учащихся, изучение результатов их учебной и внеучебной деятельности, анкетирование, составление психолого-педагогических характеристик учащихся.

" Формы работы: " профориентационные уроки; " экскурсии; " классный час по профориентации; " встречи со специалистами; " профессиографические исследования;" родительские собрания по профориентационной тематике и т.д.
"
" Важно помнить, что профориентационная работа в школе приносит пользу только тогда, когда к профориентационной работе привлечён весь коллектив школы, и когда соблюдаются следующие принципы:

" 1) Систематичность и преемственность – профориентационная работа не должна ограничиваться работой только со старшеклассниками. Эта работа ведется с первого по выпускной класс.

" 2) Дифференцированный и индивидуальный подход к учащимся в зависимости от возраста и уровня сформированности их интересов, от различий в ценностных ориентациях и жизненных планах, от уровня успеваемости.

" 3) Оптимальное сочетание массовых, групповых и индивидуальных форм профориентационной работы с учащимися и родителями.

" 4) Взаимосвязь школы, семьи, профессиональных учебных заведений, центров профориентации молодежи, службы занятости, общественных молодежных организаций.

" 5) Связь профориентации с жизнью (органическое единство с потребностями общества в кадрах).

Положение о порядке приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования в муниципальном общеобразовательном бюджетном учреждении средней общеобразовательной школе № 8 им. А.Я. Тимова

Образец заявления

Перечень необходимых документов

1.     Заявление по форме (образцу);

2.     Паспорт;

3.     Паспорт одного из родителей (законных представителей);

4.     Аттестат об основном общем образования.