03.06.2020 10:20

Уважаемые родители и обучающиеся нашей школы!

Информируем Вас, о чате доверия для подростков - мырядом.онлайн, где оказывается анонимная психологическая помощь он-лайн. Если у вас возникла сложная ситуация, то вы круглосуточно можете поделиться своей проблемой и получить квалифицированные помощь.

Также вам может оказать помощь школьный педагог - психолог Молчанова Анна Валерьевна тел. 8 918-088-74-91

Психологические советы:

Задачи деятельности психологической службы:

•     Максимальное содействие психическому, личностному и индивидуальному развитию учащихся, обеспечение психологического здоровья и психологической готовности к жизненному самоопределению.
  •     Осуществление профилактики и коррекции отклонений в интеллектуальном и личностном развитии учащихся.
  •     Создание ситуаций успеха через гуманистический принцип межличностных отношений.
  •     Психологическое сопровождение процесса адаптации учащихся к школе и новым условиям обучения.
  •     Проведение работы по развитию способностей детей, формирования психологической культуры личности, обучение адекватным отношениям, оказание помощи в экстремальных ситуациях.
  •     Психологическое сопровождение профориентации.
  •     Обеспечение профилактики и коррекции употребления учащимися ПАВ.
  •     Организация консультативно-просветительной работы среди педагогических работников, учащихся, родителей.
  •     Оказание помощи семье в налаживании микроклимата, в эффективном воспитании детей.
  •     Диагностика и коррекция отношений в системе «ученик-ученик», «ученик-родитель»

Основные направления работы психологической службы

• Изучение адаптации первоклассников
  • Изучение адаптации учащихся 5 кл.
  • Работа с с учащимися, состоящими на внутришкольном профилактическом учете, учете в ОПДН и КДН
  • Работа с прибывшими  учащимися
  • Работа в рамках предпрофильного обучения
  • Психологическое сопровождение профильного обучения