03.06.2020 11:32

Руководство организации

На учёте в первичной профсоюзной организации состоит 49 человек. Это составляет 99% коллектива.

Профсоюзный комитет МОБУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского состоит из 10 человек.

Председатель ПК
Каракашев Антон Андреевич,

Заместитель
Костенко Анна Сергеевна,

Алексеева Галина Геннадьевна,
Пасюга Гаяне Макаровна,
Нахапетян Рипимэ Араратовна,
Филиппенко Надежда Анатольевна,
учитель химии
Филиппенко Наталья Александровна,
Костенко Анна Сергеевна,
Лызева Людмила Васильевна,
учитель географии
Абрамян Елена Армаисовна,
учитель английского языка

В нашей школе профсоюз тесно сотрудничает с администрацией школы, участниками образовательного процесса. Ниже предлагаем Вам ознакомится со структурой работы и функциями профсоюзного комитета. Информация постоянно пополняется. Заходите, мы рады приветствовать Вас на страничке профсоюза.

Направления работы:

• осуществляет контроль за выполнением коллективного договора;
  • вопросы оплаты, нормированию труда, премии, своевременность выплат (тарификация);
  • увольнения, сокращения;
  • участие в разрешении трудовых споров
  • контроль за выполнением трудового законодательства.

Трудовые отношения:

• В 2013 году проводилась последовательная работа по повышению заработной платы работников ОУ края:
  • С 1 сентября увеличены размеры СТП на 12,2 %;
  • С 1 октября будут увеличены оклады работников на 5,5%, которым не была увеличена заработная плата 1 сентября .
  • Достигнута договорённость по отмене ограничения в предоставлении педработникам села компенсаций на оплату жилых помещений, отопления и освещения, при условии, что их постоянная работа в ОУ занимает не менее 75 % нормы рабочего времени.
  • С 1 января 2012 года увеличена зарплата представителям категории обслуживающего персонала и учебно-вспомогательного в рамках краевого бюджета.
  • С 1 июля2012 года намечен очередной этап повышения заработной платы работникам.

Правовая защита

• Профком осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде по вопросам приема на работу и увольнения.

Охрана труда

• В МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова созданы условия для охраны и безопасности  труда.
  • Случаев травматизма на производстве за отчётный период  не было.

Организация досуга и отдыха членов профсоюза

• Профком занимается вопросами досуга и культурно-массовой работы.
  • Профком совместно с администрацией участвует в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников, юбилейных дат сотрудников.
  • Ежегодно профком занимается организацией новогоднего поздравления детей членов Профсоюза: это подарки, пригласительные билеты на елку.
  • Профком оказывает содействие членам Профсоюза в получении путевок на отдых и санаторное лечение.

Детским оздоровлением занимаются самостоятельно родители, обращаясь в управление по вопросам семьи и детства г. Новокубанска, Армавира.

Работа с ветеранами труда Мы продолжаем поддерживать отношения с ветеранами труда, стараемся оказывать им материальную и физическую помощь при необходимости, чествовать юбиляров, приглашаем на праздники в МОАУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова п. Прикубанского

,