14.09.2021 13:58

История школы

История сегодняшней школы № 8 – это история страны, история многих жизненных судеб: ее учеников и учителей.

Директор школы – Колосова Оксана Сергеевна.

Школа  начала работать в далеком 1931 году в поселке Прикубанский Новокубанского района Краснодарского края в старом здании.
В 1992 году было возведено новое здание школы.

В 2006 году отметила 75-летний юбилей.

С этого времени школа носит имя Аслана Яхьявича Тимова, директора школы (1962-1990), заслуженного учителя России, отличника народного образования и почетного гражданина Прикубанского сельского округа.

В 2004 г. Аслана Яхьявича не стало. Его ученики и педагоги школы с гордостью называют себя "тимовцами" .

В 2011 году отметила 80 - летний юбилей.

В 2007 году школа  стала победителем конкурса общеобразовательных учреждений, внедряющих инновационные образовательные программы. В 2012 школа названа  лучшей школа  в номинации «Лучшее образовательное учреждение по организации горячего питания» и «Лучшее образовательное учреждение по организации летнего отдыха и занятости обучающихся».

В 2013 году школа заняла 1 место в номинации «Лучшее образовательное учреждение по организации социального партнерства».

В 2014 году школа признана лучшей по организации 2-хразового горячего питания и в номинации «Школа безопасности».

В ноябре 2014 года школа стала победителем в региональном конкурсе «Учитель. Школа. Жизнь» в номинации, посвященной молодым педагогам (автор статьи Кулиева Д.Т., директор школы)

В рамках ПНПО были приобретены кабинеты физики, биологии, химии, математики, истории, географии, интерактивные кабинеты, мультимедийное оборудование,  оборудован компьютерный класс и тренажерный зал.  В школе оборудовано 24  специализированных  кабинетов, Успешно работает ресурсный центр,  где учащиеся свободно пользуются услугами  системы Интернет, 1 спортивный зал, оснащенный душевыми и туалетом, тренажерный зал, актовый зал,  пищеблок с обеденным залом на 150 посадочных мест,  лицензированный медицинский кабинет. Школа является пилотной площадкой по введению ФГОС   ООО  с 2012 года.

С 2009 года года школа обеспечивает горячим питанием 5 школ района в соттветствии с требованиями Санпин.

В  школе обучается  457  обучающихся..

Из года в год МОБУСОШ №8  обеспечивает качественное образование. Выпускники школы показывают хорошие результаты на итоговой аттестации.