28.05.2020 08:41

К здоровью вместе

Работая над созданием странички "Цени жизнь" я никак не мог обойти вниманием тот факт, что в нашей школе спорту отдается огромное предпочтение, как среди учащихся, так и среди учителей. Спорт это жизнь! Звучит здорово, на мой взгляд, а Вы как думаете? Надеюсь, что так же.

Вот сегодня, мне в руки попало сочинение ученика 3 "Б" класса, Селина Александра, думаю Вам стоит познакомится с ним.

Люблю тебя, мой край родной!

Я просыпаюсь ранним утром и подхожу к окну, шторы открываю и смотрю во двор. Каким же будет новый день? Но, как говорится в песне: « у природы нет плохой погоды», и наш родной уголок красив в любое время года.

Я живу в поселке Прикубанском. Моя улица – Садовая. Она протягивается узкой лентой между холмами и лесом. Я так люблю наш лес! Он очень красив, особенно весной, когда появляется первая зелень и нежные цветы, раздаются птичьи голоса. А осенью мы ходим с бабушкой за грибами и ягодами. В сосновом бору воздух чист и свеж. На высоких и стройных соснах можно заметить рыжих белочек, игриво скачущих по веткам. Мы гуляем по лесу и выходим к реке Кубань. Она горная и бурная с крутыми песчаными берегами. Я с папой хожу сюда на рыбалку.

Край мой родной, прекрасен ты и плодороден! Я счастлив, что родился, живу и учусь в Краснодарском крае!

Прочитав такие строки невольно понимаешь, что дети умеют радоваться мелочам, и во всем видеть прекрасное, и это замечательно, что их жизнь не омрачена вредными привычками и прочим пагубным влиянием. Они чисты как белый лист бумаги, на котором за 11 лет обучения отпечатается очень многое: знания, привычки, уважение, понимание, что мир будет чище и лучше, если в нем не будет место вредным привычкам. И вот я, Крепак Антон, учащийся 11 "А" обычной сельской школы, решил сделать свой вклад в развитие светлого будущего. На мой взгляд нужно начат прежде всего с себя, и если так поступит каждый мир станет чище, лучше, ярче, светлее, без тени негатива.

Предлагаю Вашему вниманию презентацию о здоровом образе жизни, которую я разработал.

Над созданием страницы работал ученик 11 "А" класса МОБУСОШ № 8 им. А.Я. Тимова, Крепак Антон