12.01.2023 17:35

Региональный этап всероссийской олимпиады школьников

В Краснодарском крае стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников. Интеллектуальные состязания по 24 общеобразовательным предметам продлятся до 22 февраля.

💡В олимпиаде принимают участие порядка 4,5 тысяч кубанских школьников. Это ученики 9-11 классов, показавшие высокие результаты на муниципальном уровне и набравшие необходимое количество баллов для участия в региональном этапе.

📝 Задания для олимпиады разработаны центральными предметно-методическими комиссиями и едины для всех российских школьников. По большинству предметов региональный этап проходит два дня и включает выполнение не только теоретических, но и практических заданий, предполагающих решение письменных, устных, практических и экспериментальных задач.

📍По итогам регионального этапа всероссийской олимпиады школьников сформируют команду, которая представит Краснодарский край на заключительном этапе. Он пройдет с16 марта по 30 апреля в разных субъектах страны. Дипломы победителей и призёров олимпиады действуют 4 года и дают право поступления в любой российский вуз без экзаменов по соответствующему профилю.